«Адмирал» проиграл во Владивостоке «Ак Барсу» на глазах у Владимира Путина

Не лучшим образом начал матч голкипер Александр Шарыченков, замененный после гола защитника гостей Дениса Осипова. ПОТЕРЯ ОСИПОВА. 17.27: «Адмирал» играет в полном составе! Контр-адмирал Игорь Осипов указом президента Российской Федерации назначен на должность начальника штаба – первого заместителя командующего Тихоокеанским флотом. Денис Осипов начал свою профессиональную карьеру в 2004 году в составе родного московского клуба Высшей лиги «Крылья Советов», выступая до этого за его фарм-клуб.

Дважды «моряки» добивались побед во Владивостоке – 5:0 и 4:1, и дважды на выезде – 3:2 (бул.) и 3:2 (бул.). 19.30: Добрый день, дорогие любители хоккея и болельщики клуба «Адмирал».

Перед началом сезона 2009/10 Осипов заключил соглашение с ещё одним подмосковным клубом — «Рысь», однако уже в самом конце года он принял решение вернуться в родные «Крылья». А чемпион мира 1980 года среди молодежных команд свердловчанин Игорь Бубенщиков забрасывал 6 декабря шайбы не только соперникам «Автомобилиста», но и в ворота теперь уже бывшей команды.

19.13: Краснослобовцев выезжает из-за ворот и попытался с мясом засунуть шайбу в ворота! Адмирал проиграл второй домашний матч подряд. Команды в равных составах. 18.27: Самвел Мнацян, защитник «Адмирала»: «Мы не растерялись, а так все нормально. 17.37: Евгений Медведев, игрок «Авангарда»: «В первом периоде не забили и не пропустили, как в матче с »Амуром».

Защитники омичей блокируют передачу и Фурх накрывает шайбу! Минута до конца первого периода… 17.28: Бросок Александра Пережогина от борта в ближний угол ворот! Бобков легко справляется и с этой шайбой.

Перехват в центральной зоне, на скорости к воротам и бросок с средней дистанции! А все началось с ошибки гостей в центральной зоне и перехват шайбы от Краснослобовцева! Яковлев один на один с голкипером и резко бросает в дальний верхний угол ворот! Фурх ловушкой вылавливает шайбу! Невероятный момент! 16.59: Стоит отметить, что в очном противостоянии перевес у омичей, одержавших в восьми матчах шесть побед, в том числе и две – во Владивостоке.

У «моряков» в списке травмированных — Дмитрий Саюстов и Виктор Александров. Время неумолимо тает, 10 минут остается играть в третьем периоде, и это лишь на руку нашим хоккеистам. 21.30: Такое ощущение, что «сушит» «Адмирал» игру. Спокойно действуют «моряки» в обороне, и ничего не получается у гостей в нападении, да и хозяева не спешат атаковать. И тут же «Адмирал» проводит отличную атаку: выкатились Акесон и Краснослободцев на одного защитника, Краснослободцев бросил, но Мольков останавливает шайбу. Ух, жаркая двадцатиминутка нас ожидает.

21.00: И тут же дуплетом влетает вторая шайба — накрутил защитников Дмитрий Семин и точно отправил снаряд в дальний угол от Бобкова — 4:2. Вот так вот. Нечего расслабляться…

20.39: И снова «Адмирал» в меньшинстве — Яковлев жестко придерживал руками соперника, и судья дал свисток. 20.33: Продолжает нагнетать игру «Адмирал», но чуток переборщили ребята.

20.31: Да!!! Отличная контратака выдалась у «Адмирала»

20.27: «Торпедовцы», как и в первом периоде, начинают очень резво, хороший бросок со средней дистанции. 19.45: И удаление, к сожалению, обоюдное. На Казакове нарушил правила защитник «Торпедо», и пока Бобков бежал заменяться на шестого полевого игрока, судьи зафиксировали нарушение состава.

19.34: И Бобков тут же входит в игру. Евгений Мозер бросал вблизи голкипера, но точно в ловушку… Защитники — Джонатон Блум и Оскарс Бартулис. Через считанные минуты начнется матч между «моряками» и командой «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Он травмировался на предсезонке, и, в отличие от Угарова, уже начал кататься, но в разминке не участвовал. Вопрос с переизбытком легионеров «Адмирал» решил просто: на лед вышли только четверо: защитники Блум и Бартулис, нападающие Бергфорс и Тревино.

Цитирование с сайта и сателлитных проектов официальных сообщений Лиги допускается только при наличии прямой ссылки на сайт www.khl.ru. Нападающий Игорь Бортников с 9 заброшенными шайбами и 21 баллом за результативность стал четвертым бомбардиром и снайпером команды. Попали в плей-офф, выполнили задачу, которая перед нами стояла. Могли, конечно, «зацепиться» в серии с «Магниткой», но не получилось. Главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Рассел Бергман о прогрессе местных воспитанников, итогах «регулярки», трудностях, успехах и немого о личном.

Удачи, «Адмирал»! Вот бы и в игре так!», – буркнул болельщик в цветах «Адмирала», живущий и работающий в Москве. При этом Игорь стал лучшим в команде по заброшенным шайбам в большинстве и отметился юбилейным, 50 голом «Адмирала» в истории команды. Лишь к середине встречи бело-голубым удалось выровнять положение, когда другой защитник по фамилии Осипов – Александр сократил разрыв до минимума.